Старшие группы: Группа компенсирующей направленности для детей с ТНР "Почемучки"

5—7 лет

Особенности занятий в группе

Решение задач обучения и воспитания в группе проходят в виде совместной деятельности с использованием как новых форм организации образовательного процесса (проектная деятельность, образовательная ситуация, образовательное событие, обогащенные игры детей в центрах активности, проблемно-обучающие ситуации в рамках интеграции образовательных областей и др.), так и традиционных  занятий (фронтальные, подгрупповые, индивидуальные), направленной на освоение детьми образовательных областей. Эффективность коррекционно-развивающей работы во многом зависит от преемственности в работе учителя-логопеда, воспитателя и других специалистов. Реализация принципа комплексности способствует более высоким темпам общего и речевого развития детей.
В недельную нагрузку детей входит 15 занятий по образовательным областям:
- познавательное развитие - окружающий мир и природа, математические представления, конструирование.
- речевое развитие – художественная литература, развитие речи (логопедическое), подготовка к обучению грамоте.
- художественно-эстетическое развитие – рисование, лепка/аппликация, музыка.
- физическое развитие – физическая культура, обучение плаванию.
Образовательная деятельность проводится в первой и второй половине дня длительностью не более 30 минут

Обучающая программа: АОП ДО для детей с ТНР МБДОУ "ДС № 46 "Надежда"

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха