Тыдыщ-квест "Операция школа"

20 марта 2024 г.
Тыдыщ-квест "Операция школа". . . . . . . . .
Тыдыщ-квест "Операция школа".
В нашем саду уже стало доброй традицией проведение «Тыдыщ-квеста «Операция ШКОЛА» среди воспитанников старшего возраста. В этот раз конкурсное мероприятие было приурочено к  Году семьи 2024 и было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Оно проходило в форме квеста, в ходе которого семьи для достижения цели, должны правильно применить свои познавательные, творческие и спортивные навыки. В квесте приняли участие пять команд, состоящей из трех семей из д/садов №24 «Родничок», №62 «Почемучки», №1 «Северок», №73 «Веселые человечки» и №46 «Надежда». Дети с удовольствием пришли на помощь к главному герою мультфильма «Фиксики» Дим Димычу. Главной задачей команд было найти части схемы. В ходе весёлого соревнования семьи преодолели все испытания, и, конечно же, выполнили главное задание: выручили Фиксиков и даже познакомились с роботом Помогатором! За ходом «Тыдыщ-квеста» следило компетентное жюри, председателем которого являлась заместитель начальника отдела образования Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска Шпаковская Наталья Геннадьевна. Незабываемые эмоции дети и родители получили от совместного прохождения различных интересных станций. Участникам и команде – победителю ДС №62 «Почемучки» были вручены грамоты и памятные подарки.