Театральная неделя в нашем детском саду

02 апреля 2024 г.
Театральная неделя в нашем детском саду. . . . . .
Театральная неделя в нашем детском саду.
Одной из лучших традиций нашего детского сада является проведение тематической недели ко Дню театра.
Основная цель проведения недели театра заключается в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства.
Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.
Воспитанникам детского сада за время театральной недели удалось побывать на разных спектаклях.
Всю неделю в музыкальном зале и в группах, в которых проходили представления, царила обстановка, располагающая к преодолению сценического волнения и побуждающая детей к передаче неповторимого образа каждого героя.
Родители совместно с детьми изготовили атрибуты по поставленным  русским народным сказкам.
Воспитанники детского сада с радостью и волнением перевоплощались в роли различных героев и показали свое умение жить радостью и печалью своих персонажей, а зрители оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами