Дополнительная образовательная программа "Ритмяшечка"

Музыкальный руководитель Пичугина Алия Рафаильевна.
Пичугина Алия Рафаильевна

В результате реализации Программы у детей возрастет интерес к музыкально-ритмической деятельности, уровень психомоторного развития и эмоциональной сферы, творческих и коммуникативных проявлений дошкольников, сформируются навыки музыкально-ритмических движений.

Задачи:

1. Образовательные:
− Развивать чувство ритма, темпа, координацию и свободу движений, гибкость, пластичность.
− Развивать способность чувствовать настроение и характер музыки.
− Обогащать двигательный опыта разнообразными видами движений.
− Побуждать воспитанников к импровизации под музыку, сочинению собственных композиции из знакомых движений, придумыванию своих оригинальных движений в импровизации.

2. Развивающие:
− Развивать воображение, фантазию, умение самостоятельно находить свои оригинальные движения.
− Формировать такие качеств, как внимание, целеустремлённость, собранность.
− Обучать детей приемам самостоятельной и коллективной работы, самоконтроля и взаимоконтроля.

3. Воспитательные:
− Развивать у детей активность и самостоятельность, коммуникативные способности.
− Формировать общую культуру личности ребенка, способности ориентироваться в современном обществе.
− Формировать нравственно-эстетические отношения между детьми и взрослыми.
− Создавать атмосферу радости детского творчества в сотрудничестве.