Часто задаваемые вопросы

• Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних детей дошкольного возраста!

В настоящее время вы можете воспользоваться электронными сервисами и получать государственные и муниципальные услуги удаленно т.е. без личного присутствия и посещения организации, оказывающей услуги в электронном виде

Для получения услуги «Постановка на учет, направление и прием детей в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования» необходимо перейти по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10909/1

Для получения услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми» перейдите по следующей ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form

Справочная информация о порядке постановке детей на учет, выдаче направлений для зачисления в детский сад, требуемых документах предоставляется по телефону (3919) 43-72-07 (автоинформатор).

Если вам необходима личная консультация по вопросам устройства детей в детский сад Вы можете обратиться к специалисту отдела дошкольного образования , который ведет прием по адресу: город Норильск, район Центральный, улица Кирова, дом 29, каб.17.

Запись на прием по телефону: (3919) 43-70-05 по рабочим дням с 10.00 до 13.00

После постановки ребёнка на учёт отслеживать состояние очереди можно на Едином краевом портале государственных услуг или на официальном портале Правительства Красноярского края, используя уникальный идентификационный номер (УИН) заявления. УИН выдается при постановке ребенка на учет в Управлении.

При подходе очередности для предоставления места в детском саду – изменяется информация на официальном портале в заявлении ребёнка с «очередник» на «скомплектован» информация доводится до сведения родителей (законных представителей) простым СМС-уведомлением. СМС-уведомление направляется на номер телефона, указанный в заявлении при постановке ребенка на учет.

Как записать ребенка в очередь в детский сад

• Для приема ребенка в МБДОУ «ДС № 46 «Надежда» родитель (законный представитель)  предъявляет:

-заявление;
    - направление в МБДОУ «ДС № 46 «Надежда», выданное Управлением (оригинал);
    - свидетельство о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (оригинал, копия);
    - документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства) (оригинал, копия);
    - медицинскую карту ребенка (при переводе воспитанника из другого МБДОУ в «ДС № 46 «Надежда» (оригинал)

С порядком оформления в МБДОУ "ДС №46 "Надежда" можно ознакомится здесь

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет. Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Подробнее с положением об организации прогулок с воспитанниками МБДОУ "ДС № 46 "Надежда" можно ознакомится здесь

Если ребёнок не ходил в детский сад более 5 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—5 рабочих дня.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной  заведующим детского сада, которая хранится в личном деле ребенка.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение